Министр образования Армении опозорился "Обращаясь к теме сбора денег в школах в связи с праздником "Последний звонок", министр образования и науки Армении Армен Ашотян заявил, что они, например,на свой последний звонок в 1992 г. собирали по 15 000 драмов, передает Day.Az со ссылкой на Tert.am.

Комментируя этот факт "Чоррорд ишханутюн" пишет: "Хорошо сделали, конечно. Просто господин Ашотян, наверное, не знает, что армянский драм был введен в обращение только в ноябре 1993 года, и они не могли за полтора года до этого собирать деньги в драмах на свой последний звонок. По 15 000 рублей тоже не могли собирать, поскольку рубль, конечно, к тому моменту немного обесценился, но в любом случае в мае 1992г. средняя зарплата была в размере 300-400 рублей.

Одним словом, Армен Ашотян произнес случайную цифру, т.е. поступил приблизительно так, как это делает руководство компании "Электрические сети Армении", следовательно, он запросто может занять высокий пост в этом учреждении.

Другой вопрос, что компания-то российская, поэтому велика вероятность, что господина Ашотяна ждет должность председателя Центральной избирательной комиссии. Там тоже высоко ценится умение выпаливать нелепые цифры", - пишет газета.