Последний звонок в Ереване прошел под российским флагом Сегодня в Ереване во время праздничного мероприятия по случаю "Последнего звонка" в школе №112 больше всего привлекали внимание символичные нагрудные значки выпускников, которые были цветов флага России, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

Кроме выпускников, эти значки с большой гордостью носили и элитные гости школы - премьер-министр Овик Абраамян, министр образования Армен Ашотян, депутаты Самвел Алексанян и Корюн Наапетян.

В беседе с Первым Информационным директор школы Саргис Карамян пояснил, чем вызваны цвета выпускных значков и их схожесть с государственным флагом нашего стратегического союзника. "Это вовсе не цвета российского флага, просто дети заказали их именно такими, и к России это абсолютно не имеет никакого отношения. Звонки были с белой лентой, мы потом добавили красный и синий, чтобы они ярче выделялись". На замечание - а почему не оранжевый, директор пояснил, что у разных классов - разные цвета лент. Он еще раз заверил, что все это не имеет никакого отношения к российскому флагу: "Мы армяне, у нас армянское мероприятие, мы не имели такой цели".