Армяне протестуют перед посольством в Киеве Возле посольства Армении в Киеве несколько десятков человек провели акцию солидарности с протестующими против повышения тарифов на электроэнергию в Армении.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает "РБК-Украина".

Так, один из участников митинга заявил, что пришел, чтобы выразить солидарность с участниками акций протеста в Ереване из-за грубого разгона демонстрации.

Время от времени на акции звучали лозунги, в частности: "Свобода - равенство - глобальная солидарность!", "Нет - полицейскому террору".

Акция продлилась около 40 минут. За это время никто из сотрудников посольства к участникам митинга не вышел.

Утром 23 июня армянская полиция с использованием резиновых дубинок и водометов жестоко разогнала участников сидячего пикета на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана, которые протестовали против подорожания электроэнергии.

В полицейские отделения были доставлены более 200 человек. Семь участников акции обратились за медицинской помощью, трое доставлены в больницу.

Среди задержанных после жестокого разгона демонстрации в Ереване есть журналисты.

Участники акции протеста, которые с 19 июня проводили трехдневную сидячую акцию на Площади Свободы, направились в понедельник вечером к зданию администрации президента Армении, однако, были остановлены полицией неподалеку, в самом начале проспекта маршала Баграмяна. Полицейские выстроили кордоны и стянули водометы в нескольких сотнях метрах от здания президентской администрации.