На что Саргсян потратит российский оружейный кредит

В своем выступлении на совещании с участием ответственных за экономику лиц Серж Саргсян заявил, что правительство намерено субсидировать повышение тарифов на электроэнергию. При этом, он сказал, что это будет сделано не за счет социальных и иных программ, а за счет средств, предусмотренных на укрепление безопасности.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на lragir.am.

Саргсян признал, что это не совсем правильно, однако, нынешняя атмосфера недоверия также является вопросом безопасности, сказал он.

Фактически, Серж Саргсян согласен сократить расходы на безопасность, чтобы Армянские электросети исправно получали свои деньги.

Получается, что Серж Саргсян косвенно возлагает на манифестантов и на весь народ ответственность за будущие вызовы безопасности. Он намекает, что на сокращение расходов на укрепление безопасности они вынуждены пойти из-за манифестантов.

С другой стороны, те 200 млн. долларов кредита, который Россия обещала Армении на пополнение арсенала армии современным вооружением, возможно, и дают на покрытие долгов Армянских электросетей.