Полиция пригрозила протестующим в Армении Полиция предупредила участников акции протеста против подорожания электроэнергии на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване о необходимости восстановления общественного порядка.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы будем продолжать объяснять, что их действия незаконны, чтобы они немедленно прекратили и вернулись на площадь Свободы или в другое место. Я уверен, что народ примет наше объяснение, а если нет, мы восстановим общественный порядок", - заявил журналистам замначальника полиции Еревана, полковник Валерий Осипян.

Гражданская инициатива "Нет грабежу!", протестующая против повышения тарифов на электроэнергию, заявила, что представит свою позицию по планам, озвученным президентом страны Сержем Саргсяном, на воскресном митинге, который начнется в 18.00 (17.00 мск).

Участники акции ранее не приняли озвученное в субботу Саргсяном предложение, в соответствии с которым кабмин возьмет на себя расходы, связанные с повышением тарифов на электричество до завершения аудита компании "Электрические сети Армении" (100%-ной "дочки" компании "Интер РАО").