Участникам протестов в Ереване придется ответить за мусорные баки В следственном отделе Ереванского Следственного управления административных округов Кентрон и Норк-Мараш возбуждено уголовное дело в связи с причинением ущерба имуществу в особо крупном размере армянскому филиалу компании "Санитек", передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

Из Следственного комитета РА сообщают, что из Центрального отделения Полиции РА 28-го июня следственным отделом административных округов Кентрон и Норк-Мараш были получены материалы, подготовленные на основании заявления представителя компании А. Карапетяна относительно причинения вреда имуществу компании "Санитек".

Представитель компании, в частности, представил письменное сообщение о том, что 23-го июня 2015 года неизвестные лица перенесли на проспект Баграмяна города Еревана размещенные на различных улицах административного округа Кентрон города Еревана 41 мусорный бак, принадлежащих армянскому филиалу компании "Санитек", и использовали их в качестве баррикад, таким образом, причинив компании ущерб в особо крупном размере.

Учитывая то, что в материалах содержится предусмотренный законом повод, было возбуждено уголовное дело со стороны следственного отдела административных округов Кентрон и Норк-Мараш по пункту 1, части 3, статьи 185 Уголовного кодекса РА (преднамеренное уничтожение чужого имущества, повлекший за собой ущерб в особо крупном размере).

По уголовному делу было решено конфисковать все 41 мусорных бака, принадлежащих вышеуказанной компании, и использующихся в качестве баррикад на проспекте Баграмяна города Еревана.

Выполнение решения было поручено соответствующим подразделениям полиции.