Россия планирует вооружить Армению ракетными комплексами "Искандер" Россия ведет переговоры о поставках Армении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", контракт пока не подписан. Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, об этом российскому государственному информагентству ТАСС заявил источник в сфере военно-технического сотрудничества.

"Контракт еще не подписан, пока идут переговоры", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что "вся информация о подобных контрактах является секретной".

Ранее в Конструкторском бюро машиностроения, которое является головным производителем "Искандеров", заявляли, что до 2016 года эти комплексы поставляться на экспорт не будут. Тем не менее, они внесены в список продукции, которую разрешено продавать за рубеж. В частности, в прошлом году сообщалось об интересе Казахстана к экспортной версии "Искандеров". В июне делегация Саудовской Аравии посетила форум "Армия-2015" в Подмосковье, чтобы провести переговоры о приобретении комплексов.