В Армении начинается новая волна протестов Троим активистам движения "Вставай, Армения" после трёх часов попыток удалось прорвать оцепление полиции и сесть на мощёный овал на площади Республики в самом центре Еревана.


Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, полицейские очень быстро вывели их, буквально неся за руки и ноги. Среди прорвавшихся был и член совета движения Давид Санасарян, передает Day.Az.
 

Сейчас на площади остаются сидеть более десятка активистов и других граждан. Члены движения несколько раз объявили, что добьются цели и проведут 72-часовую сидячую демонстрацию именно на овале.
 

Только что Давид Санасарян заявил, что активисты заночуют на площади.
 

Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян призвал его не прибегать к гражданскому неповиновению, последовать его совету и провести демонстрацию на площадке у фонтанов. Сансарян не согласился с этим.
 

Отметим, сегодня же в городе Ванадзор стартовало шествие активистов по регионам. Демонстранты проведут акции в Гюмри, Талине и Аштараке, после чего вернутся в столицу. Движение "Нет грабежу", начавшее первую волну протестов, отказалось присоединиться к демонстрации.