Российская база в Гюмри сокращает личный состав

Согласно источникам, близко стоящим к дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базе, после произошедшей в январе трагедии, когда российский военнослужащий Валерий Пермяков расстрелял семерых членов семьи Аветисян, число военнослужащих базы сократилось почти на 1000 человек, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.
 

Прибывшая из России специальная комиссия обследовала всех военнослужащих для выявления имеющихся у них психологических отклонений, и вообще годны ли они к прохождению службы в иностранном государстве. В результате дальнейшая служба части из них в Армении была посчитана нецелесообразной. Эти военнослужащие были переведены в другие воинские части, находящиеся на территории РФ для прохождения дальнейшей службы.
 

После убийства Аветисянов распространились сведения о том, состав 102-ой военной базы с весны будущего года пополнится только лишь служащими-контрактниками. Об этом сообщал "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в Генштабе ВС России.
 

Представитель Генштаба РФ отметил, что подобное решение было принято еще в прошлом году и не имеет отношения к трагедии в Гюмри.