Убитый в части армянский контрактник был из бедной семьи

Погибший сегодня на боевом опорном пункте военнослужащий-контрактник Ашот Ованнисян был жителем села Барцруни марза Вайоц Дзор. Он был из социально необеспеченной семьи. Двое братьев Ашота также являются военнослужащими-контрактниками. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал глава общины Барцруни Гагик Геворгян, передает Day.Az. Он сказал, что подробности произошедшего им пока неизвестны, ночью они всего лишь слышали выстрелы, но как именно все произошло, пока не знают.
 

"То, что произошло - ужасно. Мы тоже с раннего утра узнали о произошедшем. Но ночью слышались выстрелы, очередями. После инцидента, еще ночью его перенесли вниз с горы, чтобы доставить в больницу, но по пути он скончался. После этого труп перевезли в Вайк, затем - в Ереван",- сказал глава общины, добавив, что, по его сведениям, в Ашота попали две пули.
 

По словам Геворгяна, Ашот был хорошим человеком, его любили односельчане. "Но он был из социально необеспеченной семьи. Их четверо детей, трое из которых - контрактники в нашей воинской части, и в основном бывают на наших позициях. Ашот был средним сыном", - добавил Геворгян.
 

Отметим, что согласно сообщению Следственного комитета Армении, 18-го августа около 23:40 на боевом посту N-ской воинской части Минобороны Армении, в результате открытого огня, вследствие нарушения правил ведения боевого дежурства, от полученных огнестрельных ранений на месте скончался военнослужащий-контрактник, 25-летний Ашот Ованнисян.
 

По факту в Главном военном следственном управлении возбуждено уголовное дело.