Армения не отдает России убитого в Гюмри солдата Уголовное дело по факту убийства служащего 102-й российской базы Ивана Новикова находится в Генеральной прокуратуре Армении. Как сообщила корреспонденту Новости Армении - NEWS.am советник главы Следственного комитета Сона Трузян, они еще в июле передали дело в Генпрокуратуру, передает Day.Az.

Отметим, что уголовное дело более месяца путешествует между двумя ведомствами - СК и Генпрокуратурой. Из СК России уже поступил запрос с просьбой передать тело погибшего и материалы дела. Однако армянские правоохранители пока не выполнили просьбу, и дело передается из одного ведомства в другое.

Напомним, что военнослужащий расположенной в армянском городе Гюмри российской военной базы Иван Новиков был найден мертвым утром 15 июня у памятника "Мать Армения". На теле солдата были обнаружены ножевые ранения. В Ширакском областном следственном управлении Следственного комитета Армении было возбуждено уголовное дело. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий по контракту из той же части Иван Босхомджиев.