В Ереване полицейский лишил старика слуха

Акоб Назарян, который 21 августа в ходе акции протеста получил пощечину со стороны сотрудника полиции, считает, что полицейский не смог бы поступить подобным образом, если бы не имел инструкций "сверху", передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.
 

Следовательно, пострадавший будет требовать суда и следствия, так как в результате примененного полицейским насилия потерял слух. Он отметил, что назначена судебно-медицинская экспертиза, она состоится в понедельник.

В связи с тем, что на Площади Республики полицейский дал пощечину пожилому гражданину, полиция распространила сообщение, в котором отметила, что подготовленные по этому делу материалы направлены в прокуратуру с тем, чтобы делу был дан ход.
 

В сообщении в частности говорится: "21 августа в 19:00 сотрудники пятой роты полка патрульно-постовой службы управления города Еревана за совершение административного правонарушения в центральный отдел полиции доставили участника акции протеста на Площади Республики - Акоба Назари-Дехнави 1948 года рождения.
 

В 20:00 он подал сообщение, что в 19:00 на Площади Республики во время осуществляемой акции протеста один из сотрудников полиции ударил его, причинив физическую боль.
 

Подготовленные в Центральном отделе полиции материалы направлены в прокуратуру для дальнейшего хода дела".