В Армении "испортились" все электросчетчики? Проживающая в квартире №45 по адресу Тбилисское шоссе 33/2 в административном районе Арабкир Еревана Карине Мелконян намерена посетить ЗАО "Электрические сети Армении" и потребовать разъяснений в связи с тем, почему она вынуждена за электроэнергию платить больше, нежели она потребляет, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

На днях она выяснила, что за июль потребила более 100 кВт, в том случае, когда половину месяца - 15 дней - провела на море вместе с матерью.

"Я позвонила электрику, а он мне говорит: возможно, на ваш холодильник попадало солнце, поэтому и электричества потреблено больше. Меня шокировал его ответ. Как такое возможно?",- сказала женщина, добавив, что она с 11 августа вновь ежедневно ходила и фиксировала объем потребленной электроэнергии, и выяснила, что счетчик крутится очень быстро. Даже в том случае, когда в квартире никакая техника не подключена к электричеству. "Эти (ЭСА) в верхах что-то сделали, и я не одна. Есть много людей, жалующихся в связи с этой же проблемой, что им выписывается больше. В управлении говорят, что была ошибка, но в случае скольких людей может произойти ошибка? Это позор".

Отметим, что Карине Мелконян не единственная, кто жалуется на лишние киловатты. Граждане выясняют, что с каждым месяцем "потребляют" больше электроэнергии, чем прежде, в том случае, когда объемы потребления никоим образом не увеличивались.

В ЭСА пока не спешат реагировать на эту ситуацию. Всего лишь отметили, что в конкретных случаях они готовы изучить проблему.