СНБ Армении открыто пригрозило депутату-женщине

Руководитель фракции "Наследие" Заруи Постанджян попыталась растоптать правовую границу дозволенности политической борьбы, по ту сторону которой неминуемо должна быть ответственность за свои заявления и поступки. Об этом говорится в заявлении Службы нацбезопасности, авторы которого комментируют выступление депутата в Национальном Собрании, передает Day.Az со ссылкой на Epress.am.

Тогда Постанджян заявила, что "Наследие" выступает против конституционных реформ, цель которых заключается в создании парламентского государства во главе с Сержем Саргсяном. Она призвала идти против этого процесса, завалить его и свергнуть как Саргсяна, так и правящую Республиканскую партию. "Мы должны пройти не только по улице Мелика Адамяна (здесь расположено правительство), но и по улице Налбандяна, разрушить тамошнюю Бастилию - Службу нацбезопасности, КГБ, НКВД, мы должны основать нашу свободную, независимую Армению", - сказала депутат.

СНБ призывает Постанджян "считаться с той простой истиной, что СНБ - не КГБ и не НКВД, и что здесь служили и служат множество преданных сынов армянского народа, которые в условиях возрастающей ненависти противника своей тяжелой работой обеспечивают безопасность в том числе госпожи Постанджян".

"Служба национальной безопасности Армении лишь напоминает, что выражения "свержение", "разрушение зданий" и призывы с таким содержанием характеризуют преступные деяния, описанные в Уголовном кодексе Армении", - говорится в заявлении.

Депутат Постанджян сочла данное сообщение угрозой в свой адрес. В беседе с армянской службой радиостанции "Свобода" она заявила, что если бы "мы жили в правовом государстве, к ответственности был бы привлечен сам автор данного заявления".

"Это значит, что СНБ уже пытается терроризировать людей не только тайно. Не будь они последователями КГБ и НКВД, не отмечали бы 95-летие основания Службы нацбезопасности. Об этом говорится и на их сайте. Я их не оклеветала. В какой-то степени они искренни, когда говорят, что боятся революционной ситуации, и что есть постройки, представляющие собой Бастилию, разрушение которых для них угроза", - сказала Постанджян.