В Ереване потребовали отставки правительства

На площади Свободы в Ереване завершилось третье шествие "Анонимусов". Как сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am, участники шествия с проспекта Саят-Новы пришли на площадь Свободы, передает Day.Az.

Отметим, что в ходе шествия активисты потребовали отставки правительства. Демонстранты также хотели подойти к зданию Службы Национальной Безопасности, однако полицейские перекрыли к нему дорогу. Часть митингующих перешла в сидячий пикет, а Шаген Арутюнян, сын лидера партии "Цегакрон" Шанта Арутюняна, с матерью и несколькими участниками шествия после переговоров с сотрудниками правоохранительных органов смогли пройти к зданию СНБ, где провели акцию протеста.

В Армении шествие "Анонимусов" было впервые проведено 5 ноября 2013 г. Лидер партии "Цегакрон" Шант Арутюнян с сотней своих единомышленников в масках Гая Фокса начали шествие с площади Свободы в Ереване. В начале шествия начались стычки с полицейскими, прогремели взрывы, несколько десятков человек были подвергнуты приводу. Шанту Арутюняну, его сыну Шагену Арутюняну и еще 12 участникам шествия было предъявлено обвинение по признакам ч.4 ст.258 УК Армении (хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Они были осуждены на лишение свободы сроком от 1 до 7 лет. После провала протестов в судах всех инстанций Армении адвокаты осужденных обратились в ЕСПЧ.