Вендетта по-армянски - три трупа

По факту стрельбы и убийства трех мужчин в развлекательной зоне "Так джур" в  курортном поселке Анкаван Котайкской области Армении возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РА, передает Day.Az со ссылкой на Panorama.am.

Отмечается, что в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий установлен ряд обстоятельств убийства.

Ранее сообщалось, что 16 ноября с.г. поступил сигнал о том, что в ЗАО "Разданский медцентр" доставлены тела двух мужчин, тело еще одного мужчины обнаружено в развлекательной зоне "Так джур" в поселке Анкаван. На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником следственного управления Следственного комитета РА по Котайкской области. В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности убитых. Ими оказались жители Котайкской области: братья Вардан и Ваге Галстяны и их друг - Армен Ованнисян.

"В результате взаимосогласованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий,  предпринятых в рамках расследования уголовного дела, установлен мотив совершенного преступления, личность предполагаемого преступника, обнаружено орудие преступления - автомат - и автомобиль, который  во время инцидента был использован предполагаемым преступником в качестве средства передвижения", - говорится в сообщении СК РА. 

По информации "Фактинфо", один из убитых братьев - Вардан Галстян - являлся владельцем лагеря "Арарат", а подозреваемым в преступлении лицом выступает Айрапет Сепоян - сын лесничего. Информагентство отмечает, что "убийству предшествовал конфликт между Галстянами и лесничим из-за вырубки деревьев на территории лагеря".

"Согласно муссируемым сведениям, братья Галстяны избили лесничего, сын которого, после этого инцидента, фактически, отомстил обидчикам своего отца", - пишет издание, отмечая, что подозреваемый в убийстве уже задержан.