https://news.day.az/armenia/79150.html Общественные организации призывают Армении призывают граждан принят участие в парламентских выборах Общественные организации «Защита прав потребителей», «Фонд малого и среднего бизнеса», «Профессионалы во имя гражданского общества» и «Фонд психического здоровья» инициировали агитацию «Твой голос решающий», призывая всех граждан принять участие в парламентских выборах в стране.

Общественные организации призывают Армении призывают граждан принят участие в парламентских выборах

Новости Армении, 8 мая 2007 15:30 (UTC +04:00) 857
Общественные организации призывают Армении призывают граждан принят участие в парламентских выборах Как отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель организации "Защита прав потребителей" Абгар Егоян, в рамках агитации разработан меморандум, который будет представлен политическим силам, претендующим на места в новом парламенте.

"Главная цель меморандума - наладить сотрудничество между парламентскими политическими силами и общественными организациями",- отметил А.Егоян.

Присоединяясь к меморандуму, партии обязуются в соответствии с функциями Национального Собрания, обеспечить открытую и многостороннюю вовлеченность общественных организаций в процессы принятия решений, а также при обнаружении избирательных фальсификаций организовать открытые обсуждения в целях выявления и наказания виновных.

На сегодняшний день к меморандуму присоединились Национальная демократическая партия, партия "Демократический путь", АРФ "Дашнакцутюн", Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении, РПА, Марксистская партия Армении, партия МИАК, Социал-демократическая партия "Гнчакян", партии "Оринац еркир" и "Дашинк".

А.Енгоян отметил, что присоединение этих партий к меморандуму свидетельствует о том, что гражданское общество в состоянии консолидировать политические силы в этот важный для государства момент.
 
Отметим, что по различным причинам документ отказались подписать блок "Импичмент", партия "Новые времена", Молодежная партия Армении и Объединенная трудовая партия.

/Panorama.am/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости