Порядки в армянской армии довели солдата до суицида

В рамках уголовного дела по факту гибели военнослужащего Камо Мартиросяна выяснены детали произошедшего, обвинения предъявлены 5 военнослужащим, передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета Армении, по данным предварительного следствия, военнослужащий-срочник, рядовой Камо Мартиросян 14 марта в районе 16:00 из закрепленного за ним автомата "АКМ" нанес себе смертельное огнестрельное ранение в область нижней челюсти. По факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 110 УК.

В результате предпринятых следственных действий было получено достаточно доказательств того, что в предшествующий произошедшему период военнослужащий Камо Мартиросян подвергался оскорблениям со стороны сослуживцев. В результате многостороннего следствия выявлены также иные эпизоды преступления. На основании полученных доказательств 5 военнослужащим предъявлены обвинения, четверо из них - военнослужащие-срочники, 1 - контрактник. Двум военнослужащим-срочникам предъявлены обвинения по признакам ч.1 ст.360 УК Армении, двум другим - по признаками ч. 2 ст.360 УК Армении. Военнослужащему-контрактнику, старшему сержанту предъявлены обвинения по признакам ч.2 ст.360, ч.1 ст.365, ч.1 ст.375 УК Армении.

Следствие продолжается.