Жители охваченного беспорядками района Еревана покидают дома

Жители ереванского квартала Сари тах покидают свои дома в поисках временного пристанища у родственников или друзей, ведь у них уже четвертые сутки нет газа, они лишены возможности пользоваться общественным транспортом. А воду и электричество им подают по часам, передает Day.Az со ссылкой на Sputnik Армения.

От центра города к Сари таху ведут несколько дорог. Но из-за событий, развернувшихся в столичной общине Эребуни в воскресенье утром, саритахцам приходится объезжать чуть ли не полгорода, чтобы попасть домой.

Уже пятые сутки дорога, связывающая Сари тах с центром города, наглухо закрыта. Полицейские соорудили живую баррикаду, и по мере приближения к ней возникает ощущение, что перед тобой приграничный контрольно-пропускной пункт. Именно здесь накануне произошло столкновение жителей квартала с полицейскими. При дневном освещении можно увидеть разбросанные повсюду камни, которые вчера летели в стражей порядка, осколки разбитых бутылок из-под пива.

"Приходится пешком идти до другого района, чтобы сесть в транспорт и поехать на работу, в магазин или аптеку. Но как долго мы продержимся, я не знаю", - сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения житель Сари таха Ованес Хачатрян.

Он считает, что вчерашний инцидент был обусловлен тем, что у саритахцев попросту переполнилась чаша терпения. Люди на нервах, ведь им приходится в эту жару преодолевать несколько километров, чтобы воспользоваться общественным транспортом.

"Приходится включать плиту, а это обходится дороже. Кто-то в целях экономии питается всухомятку - хлеб с сыром, помидоры и огурцы. А как быть тем, у кого дети", - сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения житель Сари таха Петрос Манасян.