В Ереване стреляют: пьяный протаранил ворота Минобороны Армении

Следственный комитет Армении завел уголовное дело по факту незаконного проникновения на автомобиле на территорию Министерства обороны РА, передает Day.Az со ссылкой на lragir.am.

Как сообщили "ФактИнфо в СК, 23-го февраля в 00:20 житель Еревана А. Епремян, находясь в нетрезвом состоянии, на своем личном автомобиле марки "Опель Астра" протаранил ворота входа номер 2 административного комплекса Минобороны Армении и на машине с нарушением установленного порядка незаконно проник на территорию оборонного ведомства РА.

Дежурный прапорщик контрольно-пропускного пункта из закрепленного за ним пистолета произвел восемь выстрелов в направлении автомашины, в результате чего гражданин А. Епремян не пострадал.

Четвертым гарнизонным следственным отделом Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 (Хулиганство, сопровождающееся уничтожением или повреждением чужого имущества) и части 1 статьи 327.6 (Незаконное проникновение в воинскую часть или на другую особо охраняемую территорию военного объекта) УК Армении.

Ведется предварительное следствие. А. Епремян задержан.