https://news.day.az/armenia/93181.html Роберт Кочарян: «В течение 10 лет я старался не говорить критических слов в адрес первого президента страны» Глава армянского государства Роберт Кочарян прокомментировал заявления первого президента о том что в Армении правит мафиозный режим.

Роберт Кочарян: «В течение 10 лет я старался не говорить критических слов в адрес первого президента страны»

Новости Армении, 25 сентября 2007 16:46 (UTC +04:00) 3 262
Роберт Кочарян: «В течение 10 лет я старался не говорить критических слов в адрес первого президента страны» "В течение 10 лет своего президентства я старался не говорить критических слов в адрес Левона Тер-Петросяна, но теперь буду вынужден многое ему напомнить".- заявил он, комментируя прозвучавшее 21 сентября выступление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

"Я всегда считал, что первый президент должен играть особую роль в жизни страны", - пояснил Роберт Кочарян, добавив, что теперь уже будет вынужден многое напомнить Тер-Петросяну.

Комментируя критическое выступление Левона Тер-Петросяна, обвинившего власти в коррумпированности и мафиозности, Роберт Кочарян отметил, что в настоящее время часто говорится о высоких темпах развития экономики страны, а это в случае правдивости подобных заявлений было бы невозможно.

Он заметил, что когда прибыл в Армению и занял пост премьер-министра, то получил в наследство бюджет в $300 млн. и дефицит- в $40 млн.

"Ныне же, бюджет на 2008 год составит $2,5 млрд. Для того, чтобы не видеть все эти успехи, наверное, надо было жить в очень глубоком затворничестве",- заключил Роберт Кочарян

Если первый президент Армении Левон Тер-Петросян примет участие в предвыборной борьбе на предстоящих президентских выборах 2008 года, то он станет рядовым оппозиционным деятелем со всеми вытекающими отсюда последствиями, добавил армянский лидер.

/АрмИнфо/

Новости по теме:

Левон Тер-Петросян: "Арменией правит мафиозный, полностью структуризированный режим"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости