https://news.day.az/armenia/93656.html Левон Тер-Петросян встретился с представителями партии «Дашнакцутюн» Первый президент Армении Левон Тер-Петросян встретился с представителями АРФ «Дашнакцутюн» и обсудил внутриполитические вопросы.

Левон Тер-Петросян встретился с представителями партии «Дашнакцутюн»

Новости Армении, 29 сентября 2007 17:16 (UTC +04:00) 1 376
Левон Тер-Петросян встретился с представителями партии «Дашнакцутюн» Об этом сообщил зампредседателя правления партии Армянское общенациональное движение (АОД) Арам Манукян, добавив, что первый президент проводит встречи со всеми политическими силами страны.

Как сообщил вице-спикер парламента Армении, член Бюро АРФД Ваан Ованнисян: Левон Тер-Петросян изъявил желание посетить офис АРФД, "и мы его приняли".

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с предстоящими в Армении выборами президента, заметил вице-спикер.

"Мы обсудили такие важные вопросы, как утверждение в стране правил цивилизованной политической борьбы, а о перспективах поддержания друг друга на выборах речи не шло",- проинформировал он.

Отвечая на вопрос о том, как он рассматривает встречу с человеком, который, будучи у власти, притеснял АРФД, Ованнисян отметил, что в деле обеспечения развития и утверждения демократии в стране "Дашнакцутюн" готов сотрудничать со всеми политическими силами.

"Я считаю, что если Армения ведет переговоры с Турцией и Азербайджаном, то ведение переговоров армян с армянами не может выходить за рамки морали", - подчеркнул Ованнисян.

Он добавил, что у АРФД нет врагов в Армении, конкуренты, соперники - да, но не враги.

"За пределами Армении есть такое количество врагов, что любые попытки искать врагов внутри страны мы считаем неприемлемыми. Тот, кто однажды и сделал это, допустил ошибку, которую, мы надеемся, никогда не повторит", - подчеркнул Ованнисян.

Комментируя вопрос о том, возможны ли подобные встречи и в будущем, вице-спикер отметил, что, невзирая на отсутствие договоренностей, подобные встречи не исключены.

"Мы встречаемся со всеми партиями, равно как и Тер-Петросян встречался не только с нами, в эти дни проходят интенсивные политические встречи", - заключил он.

Напомним, что в 1994 году указом президента Армении Левона Тер-Петросяна деятельность партии на территории страны была запрещена, практически весь актив партии "Дашнакцутюн" был арестован.

/Regnum/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости