https://news.day.az/armenia/95072.html Армянское общенациональное движение: «Левон Тер-Петросян будет баллотироваться на пост главы государства» Первый президент Армении Левон Тер-Петросян будет баллотироваться на пост главы государства.

Армянское общенациональное движение: «Левон Тер-Петросян будет баллотироваться на пост главы государства»

Новости Армении, 15 октября 2007 17:20 (UTC +04:00) 1 141
Армянское общенациональное движение: «Левон Тер-Петросян будет баллотироваться на пост главы государства» Об этом заявил председатель правления партии Армянское общенациональное движение Арарат Зурабян.

"Пока Тер-Петросян не вынес окончательного решения, но я уверен, что он будет баллотироваться в президенты", - заметил он. По словам Зурабяна, ранее многие провластные политические деятели выражали сомнение в том, примет ли первый президент Армении участие в предвыборной гонке, тогда как АОД неоднократно заявляла, что выдвинет своего кандидата, и им будет Тер-Петросян.

Председатель правления партии высказал мнение, что в настоящее время власти должны отказаться от бойкота партии и готовиться к политическому процессу, который предложит им АОД.

"В 1988 году АОД противостояла более серьезному противнику - советской системе, и мы сможем противостоять нынешним властям Армении", - заверил А.Зурабян.

Он также отверг возможность, что Тер-Петросян может отречься от своей команды в случае избрания на пост президента. По мнению Зурабяна, приверженность первого президента идеалам АОД проверена долгими годами работы.

При этом председатель правления партии не исключил возможности некоторых перестановок в команде Тер-Петросяна, мотивировав их тем, что в политике появились новее молодые деятели.

В феврале 2008 года в Армении пройдут очередные президентские выборы.

/Новости-Армения/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости