https://news.day.az/armenia/99792.html Армянский политолог: «Карабахской проблемой спекулировать нельзя» Карабахской проблемой нельзя спекулировать, потому что это национальная проблема.

Армянский политолог: «Карабахской проблемой спекулировать нельзя»

Новости Армении, 29 ноября 2007 19:49 (UTC +04:00) 1 259
Армянский политолог: «Карабахской проблемой спекулировать нельзя» Об этом заявил в четверг журналистам заведующий кафедрой теоретической философии и логики Ереванского государственного университета, политолог Александр Манасян.

"На политическом поле нельзя говорить на языке компроматов, и в условиях отсутствия идеологии делать акцент на спекуляцию карабахской тематикой. Но это не значит, что нельзя говорить на эту тему и представлять свои взгляды по решению проблемы", - сказал он.

Эксперт отметил, что карабахской проблемой нельзя спекулировать, потому что это национальная проблема.

"Есть список национальных проблем, которые должны находиться вне поля партийных спекуляций. Среди этих проблем - карабахский вопрос и армяно-турецкие отношения, так как они нуждаются в научном подходе", - сказал он.

В целом, по мнению А.Манасяна, о карабахской проблеме должны говорить государственные лица и ученые, "причем представитель государства должен опираться на позицию ученого".

Он отметил, что из-за ненаучного подхода к обсуждению карабахской проблемы есть многочисленные резолюции, которые "непонятным образом вышли из обсуждения".

Говоря об отсутствии в Армении новой политической идеологии, А.Манасян заявил, что такое положение объясняется отсутствием заявок со стороны нового поколения.

"Уже 20 лет мы видим постоянно одних и тех же лиц, но нового поколения политиков, имеющих свою идеологию нет", - сказал он.

/Новости-Армения/

Новости по теме:

Армянский политолог: "Президентские выборы в Армении должны служить основанием для повышения политической культуры"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости