Новый поворот в деле погибшей сотрудницы Бакметрополитена
Генеральная прокуратура внесла ясность в вопрос изменения статьи, по которой было возбуждено уголовное дело в связи с трагической смертью проводницы метрополитена Гюнай Мамедовой, погибшей пять месяцев назад при переходе автомобильной трассы.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы структуры Эльдар Султанов, во время расследования, проведенного следственным отделом Сураханского РУП по уголовному делу, возбужденному по ст. 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК, в связи с фактом смерти Гюнай Мамедовой от полученных травм после того, как 30 августа 2013 года на проспекте Гейдара Алиева ее сбил автомобиль марки "BMW X-5", за рулем которого находился житель города Баку Тахмин Вердиев, поскольку в действиях последнего не было выявлено состава преступления, 28 января 2014 года судопроизводство по уголовному делу было прекращено.

Материалы, собранные с целью изучения наличия в действиях знакомого покойной Рабиля Рзаева состава преступления по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК, и дачи его действиям юридической оценки, были направлены по назначению в районную прокуратуру.

В настоящее время расследование в прокуратуре Сураханского района продолжается.