В Баку за взятки осужден директор школы
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу обвиняемого во взяточничестве Таира Гувветова.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, на процессе был зачитан приговор, согласно которому, Т.Гувветов осужден сроком на 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба Генпрокуратуры в связи с Т.Гувветовым распространила сообщение о том, что на горячую линию "161" поступило обращение в связи с незаконными действиями директора Сиязанской районной водительской школы ООО "Центр военного патриотизма и подготовки специалистов" Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу. Поступившее обращение было рассмотрено Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.

В ходе расследования появились основания для подозрения директора водительской школы Таира Гувветова в том, что он потребовал у жителя района взятку в размере 1000 манатов за то, чтобы взять его водителем в указанную школу. На основании этих подозрений было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК и Т.Гувветову было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.