Молодой человек убил мужчину, пристающего к его родственнице - ФОТО
В Бакинском Апелляционном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Абшеронского района Ширали Гаджиева (1983 года рождения), обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство) и 228.4 (незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного оружия) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Аz в суде, cогласно обвинительному акту, 21 декабря прошлого года перед домом №13/37 по улице С.Ахундова в 7-м микрорайоне, сотрудники 5-го отделения полиции Бинагадинского РУП и прокуратуры района обнаружили труп уроженца Агдамского района Ильгара Асланова, 1979 года рождения с многочисленными ножевыми ранениями. Проведенная судебно-медицинская экспертиза обнаружила у мужчины колото-резаные раны в области груди, живота и шеи, на фоне которых наступила смерть. В этот же день был задержан Ширали Гаджиев, который признался в совершении убийства. Предварительно ему было объявленно обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) УК.

В ходе следствия он показал, что по вышеуказанному адресу проживает его двоюродная сестра Ругия Аббасова (1976 года рождения), у которой есть ребенок. Несколько дней до этого, сестра пожаловалась, что к ней пристает некий мужчина по имени Ильгар, поэтому Ширали решил разобраться.

Вечером 21 декабря Гаджиев, вооружившись ножом, пришел к дому сестры и начал ждать незваного гостя. Когда явился Асланов, он потребовал от него отстать от родственницы, но в ответ последний сказал, что это его личное дело. В результате инцидента обвиняемый нанес Ильгару многочисленные ножевые ранения, затем, сев на такси, уехал домой. Нож он бросил в туалет, вычистил одежду и обувь, сначала хотел скрыться, но потом решил добровольно явиться в полицию.

Бакинский суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Эйнуллы Велиева приговорил Ширали Гаджиева к 11 годам лишения свободы.

Бакинский Апелляционный суд, рассмотрев материалы дела на основании апелляционных жалоб, принял решение об изменении срока заключения, объявленного судом первой инстанции. Суд удовлетворил жалобу обвиняемой стороны и снизил срок Гаджиева к 9 годам 6 месяцам лишения свободы.

Нажмите на фотографии для увеличения: