Отложен суд над стрелявшим в замначальника полиции

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу Гюльаги Мамедова, стрелявшего в заместителя начальника полиции и его сына.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, на процессе адвокат подсудимого Агавеис Шахверди выступил с защитной речью.

Затем слово было дано подсудимому Г.Лятифову. Он сказал, что не готов к выступлению и попросил у суда время.

Процесс будет продолжен 29 декабря.

Отметим, что государственный обвинитель потребовал для Г.Лятифова пожизненное заключение.

Напомним, 23 февраля около 20:00 рядом со средней школой №68 в поселке Сабунчи ранее судимый житель этого поселка Гюльага Лятифов на почве конфликта выстрелил из огнестрельного оружия в соседей - Фарида Гадирова, Акифа Назарова, Юсифа Пашаева, Асифа Назарова, и скрылся с места преступления.

Фарид Гадиров скончался. Остальных пострадавших доставили в больницу. В ходе предварительного расследования было установлено, что Г.Лятифов без разрешения соответствующих государственных органов, проигнорировав предупреждения местного представительства Исполнительной власти, начал проводить строительные работы на открытой спортивной площадке напротив школы. Его действия в очередной раз вызвали недовольство местных жителей. Во время возникшего конфликта Г.Лятифов достал из своей машины огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в собравшихся.

Раненым оказался замначальника Сураханского районного управления полиции А.Назаров. Другой пострадавший - сын А.Назарова - Асиф Назаров, является сотрудником 12-го отделения полиции Сабунчинского РУП.