20-летний парень сел в тюрьму на 12 лет из-за велосипеда - ФОТО
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой состоялось подготовительное заседание уголовного дела в отношении жителя столицы Эмина Агазаде (1994 года рождения), обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство из хулиганских побуждений) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в суде, согласно обвинительному акту, в ночь на 31 июля прошлого года перед ночным клубом "Coral" на проспекте Бюльбюля было совершено убийство. В эту же ночь, в результате оперативных мер, проведенных сотрудниками 22-го отделения полиции Насиминского РУП, подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый, 20-летний Эмин Агазаде.

Во время допроса он показал, что приехал к ночному клубу на велосипеде, в это время неизвестный молодой человек изъявил желание прокатиться на его велосипеде и попросил у него разрешения, но Эмин среагировал на его просьбу с агрессией, вследствие чего их словесная разборка перешла в рукоприкладство. В ходе драки Агазаде нанес ножевое ранение в область груди Вюсалу Абдуллаеву (1996 года рождения), после чего, предупредив очевидцев преступления, демонстрируя нож, не подходить близко, скрылся с места происшествия. По дороге он выбросил нож. Доставленный в Клинический медицинский центр 18-летний Абдуллаев скончался из-за интенсивного кровотечения.

Во время судебного процесса обвиняемый признал себя виновным по предъявленному обвинению.

Судебная коллегия приговорила Э.Агазаде к 12 годам 6 месяцам лишения свободы.

Нажмите на фотографии для увеличения: