Певец, ранивший в кафе неугомонного клиента, выпущен на свободу - ФОТО
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Тертерского района Эльчина Мамедова (1986 года рождения), обвиняемого по статье 126.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в суде, 19 октября 2014 года примерно в 02:00 перед кафе на проспекте З.Буньядова Эльчин Мамедов нанес два ножевых ранения в область живота жителю столицы Рашадату Гасымову (1989 года рождения). Тяжелораненый Гасымов был доставлен в реанимационное отделение Клинического медицинского центра. В больнице мужчине спасли жизнь, срочно прооперировав его. В ту же ночь подозреваемого в совершении преступления задержали сотрудники 17-го отделения полиции Наримановского РУП.

Следствие установило, что Эльчин Мамедов, работавший в кафе певцом, в тот вечер выступал на сцене. Примерно в полночь в кафе пришли 4-5 человек и, усевшись за стол, начали выпивать. Рашадат Гасымов - один из клиентов, несколько раз "бросался" нецензурными словами в адрес Мамедова, но тот, не обращая внимания, пел и в перерывах садился за стол со своими знакомыми.

Через пару часов, уходя из кафе, нетрезвые гости позвали Эльчина Мамедова на улицу, где Рашадат Гасымов без какой-либо причины обругал его. Тогда Мамедов достал нож и нанес им Гасымову два удара, после чего вернулся обратно в кафе. Раненого товарищи посадили в машину и увезли в больницу.

Во время судебного процесса Эльчин Мамедов частично признал себя виновным по предъявленному обвинению, показав, что он ударил потерпевшего из-за его оскорблений. По словам Мамедова, он в течение нескольких часов терпел оскорбления Гасымова в свой адрес и не вступал с ними в какой-либо конфликт. Мамедов сказал, что он ждал, когда после застолья компания покинет кафе и спокойно разойдется по домам. На улице, после того, как Гасымов вновь обругал его и, усмехаясь, сел в автомобиль, Мамедов уже не вытерпел - он потребовал, чтобы обидчик вышел из машины. Когда Гасымов вышел из машины, Мамедов нанес ему удары ножом.

В качестве потерпевшего были заслушаны показания Рашадата Гасымова. Свидетельские показания дали товарищи Гасымова, бывшие с ним в кафе в тот злополучный день, и работники данного заведения.

Суд признал Э.Мамедова виновным по данной статье и приговорил к 3 годам лишения свободы. Согласное решению, в отношении обвиняемого суд применил статью 70 (условное наказание) УК и назначил испытательный срок до двух лет. Мамедова отпустили на свободу из зала суда.

Нажмите на фотографии для увеличения.