Участников вооруженного инцидента в Сумгайыте отправили за решетку

Завершен судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в связи с вооруженным инцидентом между группой лиц, относящихся к экстремистским течениям "хавариджи" и "салафи", который произошел 11 декабря 2013 года в Сумгайыте.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльчин Акберов, Эльмар Мамедли, Заур Пашаев осуждены на 9 лет лишения свободы, Ахмед Салманов, Анар Мирзоев, Мурад Магеррамов, Анар Рагимов, Вюгар Абдуллаев - на 8 лет, Фируддин Мусаев, Амиль Тагиев, Джалал Микаилов, Кяман Мехралиев - на 7 лет.
 

Отметим, что 11 декабря 2013 года около 20:30 в чайной, расположенной в 10-м микрорайоне Сумгайыта, между группой лиц, относящихся к экстремистским течениям "хавариджи" и "салафи", произошел конфликт, в результате которого жители города Анар Рагимов и Эльмар Мамедли получили ножевые ранения.
 

В ходе конфликта были использованы гранаты и автомат, в результате чего участники конфликта жители поселка Тезе Джорат Эльшан Мусаев и Эльнур Назаралиев получили осколочные ранения, а пули, выпущенные из автомата, попали в ближайшую квартиру и автомобиль, раненых нет.