Вот кто играл на наших нервах на дорогах столицы - ФОТО

В апреле этого года в Баку в административном порядке были задержаны 18 человек, в том числе автохулиганы, лица, управлявшие транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также водители, не имевшие водительских прав.

Об этом cообщил начальник отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, передает Day.Az со ссылкой на Report.az.

12 человек были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и из-за отсутствия водительских прав. А остальные 6 человек были задержаны по обвинению в автохулиганстве. В отношении задержанных избрана мера наказания в виде административного ареста сроком от 5 до 30-ти суток.

Среди задержанных есть также гражданин Грузии Абдуев Видади Эйваз оглу 1989 г.р., совершивший ДТП за рулем автомобиля марки "ВАЗ 2106". По решению Хазарского районного суда его приговорили к аресту в административном порядке сроком на 15 суток.

В числе арестованных - приговоренный к 20-дневному аресту житель Хазарского района 26-летний Гамидов Рамиль Рамиз оглу, задержанный на территории Сабаильского района Иманов Баба Адиль оглу 1990 г.р., отец трех детей 32-летний Исламов Ширхан Абдулгусейн оглу и пр.

По словам В.Асадова, имена нарушителей обнародованы в целях общественного порицания: "Подобные профилактические мероприятия будут продолжены на территории Баку и впредь. Надеемся, что задержанные лица и другие нарушители сделают из этого выводы и впредь не будут нарушать правила.

Нажмите на фотографии для увеличения: