Необычное ограбление банка в Азербайджане: откровения преступника - ОБНОВЛЕНО
13:04

Задержанный неудавшийся грабитель Абшеронского филиала ОАО Kapital Bank Хикмет Алиев, 1962 года рождения, рассказал следствию о том, почему он решился на это преступление, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.az.

Напомним, что вчера ночью водитель-инкассатор этого филиала Хикмет Алиев пытался ограбить банк. Охранник банка Гамлет Шихалиев услышал звуки, доносящиеся из здания. Когда Шихалиев увидел в банке инкассатора, последний пригрозил ему ножом, между ними завязалась борьба.

Как сообщили в Управлении полиции Абшеронского района, на предварительном допросе Алиев показал, что вынужден был пойти на ограбление. По его словам, 4 дня назад он поехал на обследование в Иран. В клинике ему заявили, что необходима операция на сердце, которая стоит 20 000 манатов. Таких денег у Алиева нет, поэтому он решил похитить их в банке.

Вернувшись из Ирана, Алиев, не заехав домой, прямиком направился в банк. Примерно в четыре часа дня он вошел в здание банка и незаметно пробрался на второй этаж. Там он спрятался в ожидании ночи.

Сообщается, что во время борьбы с охранником, последний нечаянно выстрелил из табельного оружия себе в ногу. Воспользовавшись ранением охранника, водитель-инкассатор хотел сбежать, но охранник успел нажать сигнальную кнопку. Прибывшие по вызову на место преступления оперативники Абшеронского РУП перехватили Хикмета Алиева.

Известно, что Алиев работал в этом банке последние три года.

Следствие по факту продолжается.

---------
10:49

МВД Азербайджана внесло ясность в инцидент, произошедший вчера в Абшеронском филиале ОАО "Kapital Bank".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, водитель-инкассатор филиала Хикмет Алиев спрятался в банке для совершения заранее запланированного ограбления, сказал в субботу Trend глава пресс-службы МВД полковник полиции Эхсан Захидов.


Ночью охранник банка Гамлет Шихалиев услышал звуки, доносящиеся из банка. Когда охранник увидел в банке инкассатора, последний начал угрожать ему ножом, между ними завязалась борьба.

В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел из табельного оружия охранника, который сам себя ранил в ногу. Воспользовавшись ранением охранника, водитель-инкассатор сбежал с места преступления. Однако прибывшие на место происшествия сотрудники Управления охраны Абшеронского района министерства задержали нападавшего и передали его следствию.