В Бакинской художественной галерее открылась выставка "К нежности"

6 марта в Бакинской художественной галерее открылась персональная выставка художника-дизайнера Мины Тарывердиевой "К нежности".

Как сообщает АзерТАдж, директор галереи Эльданиз Бабаев сообщил, что здесь проводятся выставки как профессиональных, так и молодых художников. Он отметил, что нынешняя выставка является одним из таких мероприятий.

Заслуженный деятель искусств Зиядхан Алиев, заведующий кафедрой изобразительного искусства Азербайджанского государственного университета архитектуры и строительства, заслуженный деятель искусств Эльтуран Авалов поздравили молодого художника-дизайнера с открытием выставки, пожелали ей успешного продолжения творчества.

Они отметили, что восприятие цвета и композиции, художественные возможности позволяют художнику-дизайнеру заниматься искусством не в качестве любителя, а на профессиональном уровне, создать собственный стиль.

На выставке, посвященной Международному женскому дню 8 марта, представлены около 30 декоративно-прикладных работ художника.

Экспонируемые на выставке произведения созданы в жанрах художественного шитья, коллажа, смешанной техники и, в основном, флористики.

Окончившая в 2005 году архитектурный факультет Азербайджанского государственного университета архитектуры и строительства на ступени магистратуры Мина Тарывердиева некоторое время работала на кафедре дизайна этого университета.