Пространство Современного Искусства YARAT! представит работы российской художницы Натальи Пастуховой - ФОТО

Пространство Современного Искусства YARAT! продолжает открывать работы участников Participate Public Art Festival. Напоминаем, что всего в нынешнем году вас ожидают 10 открытий и 10 интерактивных творений авторов из Азербайджана, Грузии, России, США, Португалии и Голландии. Спонсорскую поддержку Фестивалю оказывает Bank Respublika.

17 апреля в 19:00 на городском бульваре, за зданием Кукольного театра, вашему вниманию будет представлен проект молодой российской художницы и дизайнера Натальи Пастуховой "Хорошая собака". Художница обратилась к теме разности восприятия "собаки" на Востоке и на Западе. В некоторых восточных странах съесть собаку является столь же естественным, как пообедать курочкой или говядиной. Для европейца собака - это существо, наделенное интеллектом, душой и характером, а, значит, индивидуальностью.
 

В основе серии портретов собак лежит идея о том, что всякий бродячий пес является отражением среды и города, в котором он обитает. Пес (злой, добрый, верный, привязчивый, позаброшенный) может рассказать нам многое о нас самих и заставить задуматься о том, не лишились ли мы сами человеческой сути. Обдумывая свой авторский проект, Наталья провела небольшое фото-исследование и даже посетила приют для бездомных животных в пригороде Баку.
 

Хотим также напомнить, то во вторник, 16 апреля, за день до открытия своей инсталляции, Наталья Пастухова поделилась творческим опытом и впечатлениями со всеми желающими во время открытой лекции, которая состоялась в офисе YARAT! в Старом городе (по адресу: ул. Асафа Зейналлы, 31-33).

Нажмите на фотографию для увеличения: