Севда Алекперзаде выступила в Швейцарии - ФОТО

В рамках всемирно известного фестиваля Montreux Jazz Festival в Швейцарии выступила заслуженная артистка Азербайджана Севда Алекперзаде, самобытная певица, умело сочетающая в своем творчестве классический джаз и традиционные национальные мотивы, сообщает Trend Life.
 

"Все прошло на высоком уровне, публика была в восторге", - написала певица в социальной сети после выступления в Монтре.
 

Севда Алекперзаде дала в Швейцарии два концерта. Первый был организован 11 июля в Женеве, в Зале Наций отеля Four Seasons Hotel des Bergues. На этот сольный концерт были приглашены общественные деятели Швейцарии, представители культуры и искусства, и т.д. Севда Алекперзаде выступила с оригинальной программой, составленной из уже известных хитов и новых композиций вокалистки. А 14 июля Севда Алекперзаде представила Азербайджан на всемирно известном джазовом фестивале Montreux Jazz Festival, который проходит с 5 по 20 июля в Монтре.

Выступление Севды Алекперзаде и ее группы прошло на открытом воздухе, в Парке Вернекс, вместимостью до 2500 человек. В полуторачасовую концертную программу вошли самые популярные этно-джазовые композиции исполнительницы.
 

47-й джазовый фестиваль в Монтре (Montreux Jazz Festival) проходит с 4 по 20 июля. Фестиваль, основанный в 1967 году, является одним из крупнейших джазовых фестивалей в мире. Ежегодно фестиваль собирает более двухсот тысяч посетителей и самых востребованных исполнителей со всего мира. Хотя исторически основу фестиваля составляет джаз, но и другие музыкальные стили и направления быстро нашли свое место на этом празднике. Здесь исполняют и рок-музыку, и блюз, и соул, и этно, и хип-хоп, и поп, и техно, и регги, и африканский джаз.

Нажмите на фотографии для увеличения: