Нигяр Нариманбекова представит Азербайджан на выставке в Париже

Известная художница Нигяр Нариманбекова представит Азербайджан на выставке в Париже (Франция).

"20 февраля в центральной галерее "PAULIA ROSA" в Париже откроется выставка "Театр и балет", в которой я принимаю участие. Я буду представлять на выставке родной Азербайджан", - рассказала Trend Нигяр Нариманбекова, передает Day.Az.

Как отметила художница, в экспозиции будет представлена новая серия картин "Вся жизнь - театр".

"На выставке будет экспонироваться моя новая серия картин "Вся жизнь - театр", состоящая из пяти живописных полотен, наполненная фантасмагорическими, необычными образами и раскрывающая тему театра с нового волшебного ракурса", - подчеркнула Нариманбекова.


В выставке также принимают участие такие известные российские мастера, как Елена Резаева, Мариа де Марко, Дина Лебедева, Андрей Тыртышников.

Галерея "PAULIA ROSA" находится в самом сердце Париже, недалеко от Собора Парижской Богоматери, на улице Шарлемань - в излюбленном месте прогулок жителей города и туристов.

Выставка продлится до 16 марта.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы - живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок.

Некоторые из экспозиций:

• Дни культуры Азербайджана в Москве. Центральный дом художника (ЦДХ).

• Выставка 12 художников в БЦИ, Азербайджан, Германия.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, По, Франция.

• Персональная выставка в Отель де Виль, По, Франция.

• Персональная выставка в Шато де Изар, Кулуньей-Шамьер, Франция.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, Бордо, Франция.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, Биарритц, Франция.

• Выставка, посвященная 65-летию Союза художников Азербайджана.

• Выставка "Global Watchdog" в Музее молодого искусства в Вене, Австрия и др.

Нигяр Нариманбекова является членом Союза художников Азербайджана (Международной ассоциации искусств, IAA/AIAP). Картины художницы находятся в выставочных залах министерства культуры Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.