Турецкая оперная дива обратилась к творчеству Рашида Бейбутова - ФОТО

Известная турецкая оперная певица Ойа Эргюн готовит в Баку альбом, в который войдут композиции выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе певицы.

Проект реализуется при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства Турции в Азербайджане.

В работе над выходом альбома принимает участие известный турецкий композитор Уграш Дурмуш и Азербайджанская государственная филармония имени Муслима Магомаева, где были записаны композиции в исполнении Ойа Эргюн. В альбом войдут двенадцать классических композиций Рашида Бейбутова, которые записаны в сопровождении оркестра и акустических инструментов.

"Я с детства слушала песни Рашида Бейбутова, была очарована его волшебным голосом и азербайджанскими композициями! Такого вокала никогда не было во всем мире! И для меня выпуск этого альбома является большой честью и в то же воплощением мечты. Выражаю благодарность всем, кто помог в реализации этого проекта", - отметила Ойа Эргюн.

Второй альбом Ойа Эргюн, вышедший в Баку, будет в ближайшее время представлен СМИ и общественности в Азербайджане и Турции. Первый альбом с азербайджанскими и турецкими классическими произведениями называется "Ruhum".

Лауреат международных конкурсов, композитор, преподаватель Ойа Эргюн уже на протяжении двух лет вместе с семьей живет и работает в Баку. До этого выступала с концертами в Бельгии, Голландии, Германии, Франции, Италии и других странах.

Нажмите на фотографии для увеличения: