Азербайджанские музыканты выступили на фестивале в Египте

Азербайджанские музыканты с большим успехом выступили на ежегодном Международном фестивале ударных инструментов и традиционного искусства "The International Festival for Drums and Traditional Arts "The Drums Dialogue for Peace".

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, фестиваль, организованный Министерством культуры Египта, проходит в Каире с 19 по 25 апреля этого года на сцене крепостного комплекса "Салахаддин".

В фестивале народного творчества приняли участие музыканты из свыше 20 стран, в числе которых Азербайджан, Турция, Египет, Иордания, Греция, страны Европы, Азии, Ближнего Востока и африканского континента.

Колоритную азербайджанскую национальную музыку представил народный инструментальный ансамбль в составе Гюльнар Гашимовой (ханенде), Эльшана Таирова (тар), Гончы Мехтиевой, (кеманча), Замины Бабаевой (канон), Эльнура Гусейнова (балабан), Мехмана Халигзаде (нагара) и Курбана Аббасова (ударные).

Публика с большим интересом приняла выступление азербайджанских музыкантов, исполнивших песни на арабском языке и народную песню "Сары гялин", и щедро одарила их аплодисментами.

Поддержать азербайджанских деятелей искусств собрались представители посольства Азербайджана в Египте, азербайджанские студенты и члены нашей диаспоры в Каире.