"Картинная галерея Day.Az": стеклянные картины от Лорена Стампа - ФОТОСЕССИЯ В рамках рубрики "Картинная галерея" Day.Az предоставляет читателям возможность полюбоваться работами художника Лорена Стампа.

Художник по стеклу из Калифорнии Лорен Стамп специализируется в таком виде работ по стеклу, который называется Муррина. Способ заключается в том, что стеклянные стержни плавятся вместе, а затем нарезаются, в результате появляются сложные узоры и формы. Хотя этот способ появился на Ближнем Востоке около 4000 лет назад, Стамп на протяжении 35 лет усовершенствовал собственное искусство настолько, что теперь может выкладывать портреты и картины в стекле до нарезки, то есть он сразу может увидеть окончательный результат.

На сегодня его самая сложная работа - это детальная интерпретация картины Леонардо да Винчи "Богородица в скалах". Для создания картины он использовал сотни стеклянных элементов.

Мы призываем наших читателей посылать нам фотографии своих картин в формате JPEG на электронный адрес [email protected] с пометкой "Картинная галерея" и поясняющим текстом о себе и картине.

Нажмите на фотографии для увеличения: