Азербайджанская вокалистка спела на презентации "Turkvision 2014" - ФОТО

Молодая вокалистка из Азербайджана, выпускница Бакинской музыкальной академии Улькер Алиева выступила на гала-ужине по случаю презентации II Международного телевизионного песенного конкурса тюркоязычных исполнителей "Turkvision".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Презентация "Turkvision" прошла в Национальном культурном центре "Казань" в столице Татарстана с участием министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина, видных общественных деятелей, представителей культуры и искусства, делегаций разных стран из Азербайджана, Кыргызстана, Башкортостана, Ирака, Казахстана, Кипра, Крыма, Молдовы, Турции, Хакассии, Карачаево-Черкесии, Российской Федерации.

Улькер Алиева выступила с небольшой концертной программой, исполнив произведения азербайджанских композиторов, русские романсы и мировые хиты. Напомним, что в начале июня Улькер Алиева вошла в число лучших исполнителей на XVII Международном конкурсе-фестивале музыкального творчества тюркской молодежи "Урал моно-2014" в Уфе (Башкортостан), став обладательницей третьего места.

Конкурс песни тюркского мира "Turkvision" 2014 - это второй выпуск конкурса песни "Тюрквидение", который пройдёт в Казани. В конкурсе 2014 года, как и в прошлом году, примут участие около двадцати стран и регионов, имеющих преимущественно тюркское население или в которых широко распространены тюркские языки. Конкурс будет состоять из одного полуфинала и финала, которые пройдут 19 и 21 ноября 2014 года соответственно.


Нажмите на фотографии для увеличения: