Музыкальный фестиваль в Габале отличается своей неповторимостью

С каждым годом растет имидж Габалинского международного музыкального фестиваля. Программа нынешнего фестиваля очень насыщена. В рамках фестиваля состоятся очень интересные концерты, прозвучат музыкальные произведения различных жанров. Думаю, что VI Габалинский международный музыкальный фестиваль оставит самые теплые воспоминания у гостей и участников.

Об этом, как передает Day.Az, в интервью АзерТАдж сказал один из художественных руководителей VI Габалинского международного музыкального фестиваля, ректор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, народный артист Фархад Бадалбейли.

Он сообщил, что в концертах примут участие всемирно известные музыканты и популярные коллективы из России, Турции, Южно-Африканской Республики, США, Канады, Израиля и Австрии.

Ф.Бадалбейли сказал, что концерты симфонической и камерной музыки, вечера мугама и джаза, которые состоятся в рамках фестиваля, позволят любителям музыки ощутить многообразие мирового музыкального искусства.

Отметив, что традиционный международный музыкальный фестиваль проходит в одном из красивейших уголков Азербайджана - Габале, Ф.Бадалбейли отметил, что музыка, которая здесь прозвучит, подарит местным жителям незабываемые минуты, выразил уверенность в том, что зрители получат большое удовольствие от присутствия на этом фестивале. По его словам, в рамках фестиваля состоятся многочисленные презентации.

Фархад Бадалбейли сказал, что этот грандиозный музыкальный праздник, привлекший внимание международного сообщества, будучи одним из прекрасных проектов в области культуры Фонда Гейдара Алиева, отличается своей неповторимостью.