Габала превращается в международный культурный центр

Я счастлива, что участвую в Габалинском международном музыкальном фестивале. Это очень важно для моей карьеры пианистки.

Об этом, как передает Day.Az, в интервью АзерТАдж сказала участница VI Габалинского международного музыкального фестиваля, лауреат международных конкурсов, талантливая пианистка, обладательница почетного диплома Республики Польша, заслуженная артистка Наргиз Алиярова.

Она выразила благодарность Первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой, которой принадлежат исключительные заслуги в проведении этого фестиваля.

Отметив, что Габалинский международный музыкальный фестиваль - это лучшее средство для пропаганды азербайджанской культуры во всем мире, она сказала: "Габала превращается из провинциального города в международный культурный центр - гармоничное сосредоточие национальной и классической, восточной и западной музыки. Наглядным свидетельством этого является то, что произведения великих азербайджанских и зарубежных композиторов звучат на габалинской сцене одинаково величаво, молодые исполнители и музыканты с мировым именем выступают на одной сцене. Особо радует, что здесь звучит и классическая и камерная музыка. На этом фестивале я вновь стала свидетельницей того, с каким большим интересом местные и зарубежные зрители воспринимают прекрасную азербайджанскую музыку, которая дарит людям радость и отличается своей неповторимостью".