Оксана Яблонская: "Интерес к Габалинскому фестивалю растет с каждым годом" Интерес к Габалинскому международному музыкальному фестивалю растет с каждым годом. Как всегда, фестиваль и в этом году организован на высоком уровне.

Как передает Day.Az, об этом в интервью АзерТАдж сказала участница организованного Фондом Гейдара Алиева VI Габалинского международного музыкального фестиваля, известная российская пианистка, почетный академик Международной академии искусств при ООН, профессор Джульярдской музыкальной школы США Оксана Яблонская.

О.Яблонская особо подчеркнула, что на этом грандиозном празднике искусств с большим мастерством исполняются классические произведения азербайджанских и европейских композиторов.

"Публикация в различных газетах и журналах материалов о фестивале свидетельствует о возрастающем мировом авторитете этого грандиозного праздника искусств. Я рада, что один из художественных руководителей этого грандиозного музыкального фестиваля - мой сын Дмитрий Яблонский. Он работает вместе с профессором Фархадом Бадалбейли для успешной реализации этого проекта, реализуемого при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева. Могу с полной уверенностью сказать, что без помощи Фонда Гейдара Алиева невозможно было бы организовать на столь высоком уровне такой музыкальный фестиваль за пределами столицы. Прекрасная природа Габалы, возведенные здесь пятизвездочные гостиничные комплексы, созданные условия, гостеприимные люди и высокое обслуживание составляют единство с музыкой", - сказала она.