Азербайджанский перкуссионист сыграет в Киеве

Известный азербайджанский перкуссионист Орхан Агабейли сегодня выступит на фестивале барабанов "Мега Ethno Jam", который пройдет в "Экспоцентре" Киева.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend ссылкой на украинские СМИ. Больше ста барабанов одновременно сопроводят звучание диковинного инопланетного ханга, диджериду, варганов, караталов...

Орхан Агабейли - барабанщик, перкуссионист, виртуоз игры на барабане дарбука, преподаватель, создатель собственной школы игры на перкуссии. Родился в Баку. Окончил факультет эстрады и джаза Харьковской консерватории, где обучался игре на ударных инструментах.

Орхан в своей игре виртуозно комбинирует восточные, африканские, латинские и джазовые ритмы, используя перкуссионые инструменты как арсенал для создания выразительных соло со сложной полиритмией, используя традиционные для музыки Востока комбинации различных размеров и ритмических рисунков.

Универсальный музыкант выступает в стилях jazz, latino, world music, funk, fusion, d'n'b. Участник различных международных музыкальных проектов самых разнообразных стилей, от аутентичной музыки востока, до джаза, рока, фанка и т.д. За период своей музыкальной деятельности принимал участие во многих музыкальных фестивалях и форумах, среди которых гастролировал по странам Европы и Азии.