В Стамбуле отметили 60-летие Джахангира Новрузова В Стамбуле отметили 60-летний юбилей заслуженного деятеля культуры Азербайджана, известного актера и режиссера, профессора Джахангира Новрузова.

В мероприятии приняли участие Генеральный консул Азербайджанской Республики в Стамбуле Гасан Зейналов, видные деятели культуры, науки и образования Азербайджана и Турции, представители общественности.

На церемонии, рассказывалось о жизни и творчестве юбиляра, его активном участии в культурной жизни Азербайджана и Турции, вкладе его матери - народной артистки Насибы Зейналовой в развитие театрального искусства.

Подчеркивалось, что наш известный соотечественник достойно представляет Азербайджан в братской стране, непосредственно участвует в культурно-политических мероприятиях, вносит большой вклад в развитие культуры Азербайджана и Турции.

Отмечалось, что сейчас профессор Дж. Новрузов работает на театральном отделении Государственной консерватории университета Чукуроба в турецком городе Адана.

В 2011 году он был удостоен почетного звания заслуженного артиста Азербайджана, в 2014 году TÜRKSOY наградил его медалью.

Юбилей продолжила концертная программа.