В "Столицах народного творчества" пройдет ряд мероприятий

В Азербайджане в "Столицах народного творчества" будут организованы торжественные мероприятия.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на сайт Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Отметим, что в соответствии с программой Министерства культуры и туризма Азербайджана "Столицы народного творчества на 2010-2014 годы", в 2014 году Габала объявлена "Столицей легенд Азербайджана", Балакен - "Столицей фольклора Азербайджана", а Абшеронский район - "Столицей ремесленников Азербайджана".

В течение года в соответствии с утвержденным планом в "Столицах народного творчества" проводятся различные мероприятия.

Так, 18-19 сентября при организации Министерства культуры и туризма Азербайджана в Габалинском районе в рамках проекта "Габала - столица легенд Азербайджана" будет проведено торжественное мероприятие. В то же время, в районе будет организовано литературное собрание "Gənc şairlər" (Молодые поэты). Запланировано, что в мероприятии примут участие известные литераторы и деятели культуры.

Также мероприятия будут проведены 25-26 сентября в "Столице фольклора" - Балакене и третьего октября в "Столице ремесленников" - Абшероне.

Цель мероприятий, проводимых в рамках проекта - пропаганда народного творчества, национальных традиций, народно-прикладного искусства, а также продемонстрировать потенциал туризма в районах.