Во Вьетнаме исследуют историю и культуру Азербайджана Посольство Азербайджана во Вьетнаме открыло в городе Ханой Центр исследований истории и культуры Азербайджана при Институте политики, права и управления Объединения научно-технологических ассоциаций Вьетнама.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе МИД Азербайджана.

В церемонии открытия приняли участие члены правительства Вьетнама, парламента и других официальных органов, представители общественности, вьетнамские выпускники вузов Азербайджана, а также представители популярных в стране СМИ.

Директор Центра исследований истории и культуры Азербайджана доктор Нго Тхи Ким Ту сказала, что цель центра - укрепление сотрудничества между двумя странами и народами.

Посол Азербайджана Анар Иманов отметил, что визит Президента Ильхама Алиева во Вьетнам 18-19 мая послужил толчком для всестороннего развития сотрудничества между двумя странами.

Открытие Центра исследований истории и культуры Азербайджана является важным событием, сказал он, отметив, что сотрудничество между странами еще больше укрепиться и это внесет вклад в развитие отношений между народами.

Мероприятие освещали государственный телеканал Вьетнама VTV-1 и другие СМИ.