Всемирно известный баритон впервые выступит в Баку На гастроли в Баку приезжает всемирно известный оперный певец Лоран Наури. Француз, являющийся одним из самых востребованных баритонов современности, выступит на Творческой сцене "ÜNS".

Как сообщили Day.Az организаторы мероприятия, 50-летний певец, дебют которого состоялся в 1992 году в опере Дариуса Мийо "Христофор Колумб", на открытии оперного театра в Компьене, с тех пор регулярно выступает на ведущих сценах мира, таких, как Опера Бастилия, театр на Елисейских полях, оперные театры Лиона, Страсбурга, Женевы, на фестивалях в Экс-ан-Провансе, Глайборне и Баден-Бадене. В 2006 году с большим успехом состоялся его дебют в США в опере Санта Фе.

В своем творчестве Наури сочетает, казалось бы, такие полярные направления, как барочная опера и песни Малера, оперетта и опусы академических композиторов ХХ века.

В его репертуар входят одни из самых популярных произведений мировой оперы - "Свадьба Фигаро" Моцарта, "Кармен" Бизе, "Травиата" Верди и многие другие шедевры мировой классики.

Отметим, что это первое выступление Лорана Наури в Баку. Зрители Творческой сцены "ÜNS" получат уникальную возможность вживую увидеть и оценить творчество одного из самых ярких и колоритных оперных исполнителей Европы.

Вюгар Вюгарлы, редактор телеканала ATV
специально для Day.Az