Иностранок восхитили азербайджанские нацкостюмы - ФОТО Участницы пятой международной конференции на тему "Роль женщин в развитии государств-членов Организации исламского сотрудничества" высоко оценили азербайджанские национальные костюмы, которые были представлены в музыкально-публицистической программе "Gəl, səhərim" телеканала AzTV.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Гостям была представлена коллекция женских национальных костюмов модельера-дизайнера, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой. В беседе с ведущими передачи Эмилем Шахзаде и Натаван Османлы гости из разных стран отметили яркий колорит и самобытность азербайджанских национальных костюмов. В передаче приняли участие мастера мугама, исполнение которых также было высоко оценено гостями.

Было отмечено, что национальный костюм и мугам отражают уникальную и самобытную духовную культуру азербайджанского народа. Это связано с тем, что богатое художественное наследие Азербайджана сконцентрировало в себе многовековые традиции народного и профессионального творчества. 

Нажмите на фотографии для увеличения: